Как изменить паспортные данные единственного учредителя и директора ООО при смене паспорта (45 лет) и какое заявление нужно подать в налоговую?

• г. Пермь

При создании ООО в Решении №1 были указаны паспортные данные единственного учредителя и он же директор. Сейчас меняется паспорт (45 лет). Каким документом вносить изменение этих данных и какое заявление подавать в налоговую? Нужно ли регистрировать у нотариуса и оплачивать пошлину? ...Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Форма заявления Р14001, лучше эту форму заполнить в специальной программе. Заявление заверяется у нотариуса.