Право собственности в садоводческом товариществе - возможность строительства большого дома на участке

• г. Белореченск

Хочу купить участок в садоводческом товариществе. В документах указано-для садоводства. Право собственности-общая долевая собственность. Возможно ли строительство большого дома на участке и что это за вид собственности такой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего в садоводстве вся земля приватизировалась на общество, поэтому - долевая. Дом строить можно в соответствии с нормами строительства. Но для точного ответа необходимо изучение документов.

Если долевая, смотрите список всех совладельцев( на другой стороне свидетельства или в Росреестре), между дольщиками должен быть договор о порядке пользования долями или иной документ в товариществе. А так могут вам продать участкок который уже продан или не продается и тд, смотрите привязку долей на плане.