Как действовать, если поступая на работу пообещали оформление стажа, но оказалось, что работал по договору без стажа?

• г. Вышний Волочек

У меня вот какой вопрос. При поступлении на работу в организацию мне пообещали что оформят по трудовой книги то есть со стажем. Но проработав некоторое время узнал что работал по договору без стажа. Что делать в этой ситуации. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Петрович, доброй ночи! Без ТК, не значит, что без стажа. Напишите заявление работодателю с просьбой оформить ТК. Удачи!

Уважаемый Андрей Петрович, г.Вышний Волочек !

Вам необходимо понимать, что имеются:

Во-первых, Трудовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым документом является Трудовой кодекс РФ;

-сторонами трудового договора являются работник и работодатель;

-идёт трудовой стаж;

-имеется полный социальный пакет (очередной оплачиваемый отпуск, больничные листы и т.д.);

-начисляется заработная плата и т.д.

Во-вторых, Гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам потребовать от своего Работодателя официального вашего оформления.

В случае отказа Работодателя в оформлении трудовых отношений, придётся обращаться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2014г

00:19 моск.