Оформление смены лиц в обязательствах при ликвидации и переоформление договоров с заказчиками работ - как правильно поступить?

• г. Томск

У нас ликвидация, подскажите как оформляетмя смена лиц в обязательствах? И можно ли это делать при ликвидации? Если нет, то как можно переоформить договора с заказчиками работ?

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация - это прекращение деятельности без перехода прав и обязанностей. Правопреемства или перехода обязательств в этом случае не происходит. Вы должны либо завершить работы по договорам до принятия решения о ликвидации, либо расторгнуть сделки с выплатой предусмотренных законом и договором неустоек.

Профессиональная помощь и консультации: www.biznesyurist.web-box.ru.