Нарушение алкогольных норм на экспертизе - возможно ли заменить лишение свободы на срок в 15 дней и штраф?

• г. Находка

Алкотестер на экспертизе показал 0,36 скоро суд, такое нарушение впервые, может ли быть такой вариант на усмотрение судьи, вместо лишиния, отсидеть 15 суток и штраф?

Ответы на вопрос (2):

Карина! если такое решение вынесет суд, то оно будет незаконным, поскольку минимальное наказание от полутора лет (ст.12.8 КоАП РФ).

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.