Молодой талант на радио - Зачем возраст стал преградой?

• г. Иркутск

Пришла на радио, у меня хороший голос, взяли. В этот же день они узнали, что мне 16, я закончила 10 классов. На следующий день мне сказали, что я не подхожу, т.к мне нет 18 лет. Сказали, что я не имею права работать. Возможно ли такое? Или есть другая причина?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право работать. Но работодатель не хочет связывать себя обязательствами трудового законодательства: есть масса ограничений труда несовершеннолетних.