Все, что нужно знать о аренде с правом выкупа - договор, оплата и возможность физического лица в лизинге.
199₽ VIP

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, аренда с правом выкупа. Как правильно заключить договор, как производится оплата и вообще можно поподробнее об этом и можно ли физ лицу брать в лизинг. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В договоре аренды должно быть предусмотрено условие о выкупе Выкупную цену определяет арендодатель Физ лицо может брать имущество в лизинг. Если хотите подробней то это платная консултьация-обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

все эти условия можно предусмотреть в договоре аренды. Лизинг вы можете заключить

Спросить
Пожаловаться

Правильный договор не зная всех условий Вам тут никто не выложит, аренда с выкупом может быть как с ежемесячными платежами, так и с единоразовым взносом. Физлицо может брать в лизинг.

Спросить
Пожаловаться

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование.

Условия договора, в том числе цена, предмет, способ оплаты и т.п. определяются соглашением сторон - азы гражданского права (п. 1 ст.1 ГК РФ))

Договоры лизинга недвижимости подлежат государственной регистрации в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Пожайлусто как правильно заключить договор аренда с правом выкупа

выгодно заключать его и не безопасно здравствуйте объясните пожайлусто безопасно ли купить участок с помещением по договору аренды с правом выкупа.

Ип берет в лизинг авто на 3 года с правом выкупа по истечению срока, может ли ИП заключить договор с физ лицом о сдаче в аренду под выкуп на 3 года, как и лизинг?

Может ли собственник производственного помещения заключить с арендатором договор лизинга вместо договора аренды с правом выкупа?

Аренда с правом выкупа не подходит, так как выкупные платежи нельзя взять в затраты при упрощенной системе налогообложения, а лизинговые платежи можно.

В это случае нет лизинговой компании - посредника, а владелец хочет заключить договор лизинга напрямую. Однако согласно Закону о лизинге субъектов должно быть три: лизингодатель, лизингополучатель и продавец.

Сокращенно вопрос выглядит так: можно ли объединить в одном лице лизингодателя и продавца?

Можно ли к договору аренды автомобиля с правом выкупа применить судебную практику по лизингу, ведь лизинг это разновидность договора аренды?

Может ли юр. лицо заключить Договор аренды с правом выкупа с физ. лицом, пожалуйста, сделайте ссылку на законодательство с указанием статей. Заранее, большое спасибо!

Авто было в лизинге, лизинг закрыт, перепродан физ. лицу но ни ООО ни физ лицо на учет ни ставили. Физ лицо продает авто другому физлицу в Гаи отказывают в постановке на учет мотивируя, что нет договора лизинга. Правомерно ли это?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять автомобиль в Аренду с правом выкупа. Есть несколько неуансов. Автомобиль находиться в лизинге, лизинг заканчивается в следующем году в апреле 2023 г. И условия оплаты сразу за год. Тоесть фактически произвожу полную оплату за выкуп с арендой. Но переоформление будет по истечению срока лизинга. Какова законность этой сделки, а также риски обмана, стоит ли покупать такой автомобиль. Боюсь остаться ни с чем. По советуйте пожалуйста как быть, какие договора, расписки и какой при этом пакет документов взять с данной организации.

ООО, хотелось бы сдать автомобиль в аренду физ. лицу. У физ. лица ввтомобилем будет так же пользоваться брат и супруга, скажите пожалуйста, стоит ли в самом договоре аренды указывать супругу и брата или как это лучше оформить?

Здравствуйте. Есть вопрос по покупки автомобиля который находится в лизинге на юридическое лицо. Мне предлагают подождать до окончания лизинга и потом его можно будет оформить на физ лицо. А пока идет лизинг заключить договор с этим юр лицом с одобрения лизинговой компании и пользоваться автомобилем пока так. Подскажите, это не кидалово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение