Какие алименты я могу ожидать, если подам на них после бывшей любовницы моего разведенного мужа?

• г. Благовещенск

Я с мужем в разводе. У нас двое детей. На алименты еще не подала. Сейчас узнала, что его бывшая любовница подала на него на алименты. Они не были в браке. Она родила от него ребенка. Если я подам на алименты, то сколько я буду получать процентов? Она же первая подала на алименты, а я вторая.. моим детям законным меньше платить будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В такой ситуации не важно, кто первый подал на алименты. Согласно ст. 81 ч. 1 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.