Какие сроки и штрафы предусмотрены при регистрации новорожденного по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, в какие сроки необходимо зарегистрировать новорождённого по месту жительства? Я слышала, что в течение месяца со дня рождения... Если мы подадим документы в установленный срок, но т.к. прописка оформляется несколько дней, когда мы закончим оформление, данный срок уже истечет. Считается ли это, что мы не уложились в срок, и какие штрафы при этом предусмотрены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

хоть полгода никаких штрафов сам регистрировал.