Как соблюдать закон при строительстве дома на пересечении рельефа и без подвала?
199₽ VIP

• г. Пермь

Хочу построить дом два этажа и мансарда на фундаментной плите без подвала. Но рельеф не позволяет, перепад по крайним осям 2 метра. Поэтому приходится делать тех. подполье или подвал. Как быть с законом?

Ответы на вопрос (9):

Получайте разрешение (ст. 51 ГрСК). Закон говорит только об этом. По проекту Вам проектировщики лучше подскажут. Это к ним.

Законом не запрещено. Но лучше согласуйте проект с архитектурой.

За разрешением на возведение индивидуальных жилых зданий, следует обратиться в Управление архитектуры и градостроительства (УАГ) с заявлением на имя Главы района.

При этом представляет следующие документы:

- Заявление;

- Ходатайство Главы территориального образования района;

- Копию свидетельства на право собственности на землю;

- Кадастровый план земельного участка;

- Проект дома и хозяйственных построек в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности);

- Технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций;

- Договор купли-продажи земельного участка (договор дарения);

- Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованный с УАГ и территориальной администрацией;

- Топографическую съемку земельного участка в М 1:500.