Как защититься от выселения из квартиры, где я не живу, если собственником является моя мать?

• г. Москва

Вопрос короткий. Могут ли меня выписать из квартиры просто так в никуда? Собственником квартиры является моя мать. Год как с ней не живу. Объективных причин для выписки не вижу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

могут выписать - никто не обязан вас прописывать или переживать о вашей прописке - это только ваши проблемы

Объективной причиной является то, что Вы прописаны в ЧУЖОЙ квартире. Выписать могут.

Вопрос-то короткий у Вас, но для полного ответа нет нужных данных.

Нужно в частности разобраться как было получено право собственности на квартиру.

Если есть желание противостоять такой выписке, - обращайтесь.

А относительно " в никуда", у нас в 90% случаев выписывают через суд именно "в никуда", суд исследует, есть ли у человека право жить именно в этой квартире, или нет его, если нет, то снимает с рег. учёта, а куда он там потом пойдёт прописываться, - это никому не интересно.