Применение дисциплинарного взыскания в виде выговора к работнику за сорванную работу выездной комиссии.

• г. Владимир

Могу ли я как работодатель, применить дисциплинарное взыскание ввиде выговора к работнику, если данный работник сорвал работу выездной коммисии, а именно не предоставил документы для проверки, обосновывая свои действия несогласия по пунктам проверки. Работник, работу которого выездная комиссия должна была проверить, не сообщил заранее руководству свои несогласия по пунктам проверки, хотя был уведомлен заранее о предстоящей проверке, приказом и планом проверки. Спасибо. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса необходимо прежде всего установить, что входит в круг должностных обязанностей работника и какие конкетно обязанности были им нарушены.

С уважением