Как переписать имущество на супруга для защиты от принудительного взыскания по договору солидарного поручительства по кредитному соглашению?

• г. Москва

Являюсь физ. лицом с которым оформлен договор солидарного поручительства по кредитному договору между кредитной организацией с юр. лицом. Существует вероятность обращения кредитора в суд для принудительного взыскания моего имущества: доли в квартире, автомобиле, как совместно нажитом в браке имущества. Квартира при покупке оформлялась на меня. Супруга не несёт обязательств по моему поручительству. Подскажите, как лучше переписать всё имущество на супругу. Брачный договор исключён (есть условие кредитной организации). Рассматриваю как вариант-соглашение о разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить соглашение о разделе имущества можно соглашение об отступном. С жильем надо разбираться, оснований для обращения взыскания на единственное жилье, если это не ипотека, нет