Истекает срок ТО и страховки в мае 2014 году - есть ли риски ездить до октября с просроченными документами?

• г. Новый Уренгой

В мае 2014 г. заканчивается ТО,СТРАХОВКА до октября 2014 г., можно так ездить до октября-до окончания страховки, у ГАИ претензии будут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.