Районный суд вынес решение в мою пользу, но страховая компания отказывает в выплате - Как повлиять на ситуацию?

• г. Москва

Райрнный суд вынес Решение в мою пользу по страховому возмещению, выдал Исполнительный лит. я вместо того, чтобы обратится к судебным приставам подал заявление с оригиналом исполнительного листа в страховую компанию. Прошло почти три месяца страховая отказывает в выплате без объяснения и не отдает оригинал исполнительного листа. Как повлиять на ситуацию?

Подать жалобу в тот же суд на неисполнение решения, написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь в суд, получите дубликат исполнительного листа передайте его приставам. в отношении страховой подайте иск на возмещение.

Николай , обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения, другого варианта просто не вижу.

Закон на вашей стороне.

Если нужна помощь в составлении иска, пишите, буду рада помочь вам.