Влияние первого административного правонарушения на судебный процесс по делу о ДТП с участием автомобиля

• г. Нижний Новгород

10.05.2014 я случайно поцарапал своим автомобилем другой и не заметив этого уехал с места ДТП. Позже мою машину поставили в розыск, по вызову инспектора я явился в ГАИ, где оформили на меня протокол, в котором было отмеяено, что административных правонарушений я до этого не совершал. Мне сказали, что придет повестка в суд. Через неделю после этого я совершил первое своё административное правонарушение, перейдя дорогу в не положенном месте. Вопрос: будет ли учитываться это правонарушение в суде? Если нет, то могу ли я расчитывать на смягчающее наказание?

Ответы на вопрос (1):

Повестка в суд на какое дело? За оставление места ДТП? Если да, то необходимо заявить ходатайство (лучше в письменном виде) о том, что вы не имели умысла на оставление места ДТП и дело об административном правонарушении прекратить.