Как справиться с долгами после развода и потери работы - ищу советы

• г. Нижнекамск

Помогите! Ситуация такова что 1.5 года назад набрали с мужем кредиты на сумму 400000 р. Все оформлены на меня. Через пол года муж потерял работу и ежемесячные платежи (23000 р.) не оплачивались. У меня зарплата 11000 р.На данный момент мы разводимся (пьет и не работает) Долги растут. Платить не могу. Есть ребенок от первого брака. Что делать не знаю! Алименты на ребенка не получаю. Продать нечего. Подскажите могу ли я признать себя неплатежеспособной и как?

Ответы на вопрос (3):

Не можете, законодательство не содержит процедуры банкротства граждан, если они не являются ИП.Ждите обращения банков в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Нельзя признать себя банкротом.Нет закона.

К сожалению закон о банкротстве физических лиц не принят. Ждите суда в таком случае, заявите о снижении неустойки (ст. 333 ГК РФ)