Возможность получения денежной компенсации от организации в случае конфликта с водителем на рабочем месте

• г. Москва

Я девушка, работаю в сетевом магазине, сегодня при приемке машины у нас с водителем произошел конфликт в входе которого он нанес мне телесные повреждения (вырвал волосы, ушибы головы) и еще больший моральный ущерб т.к. я управляющая в данном магазине он меня унизил на глазах всего коллектива своими оскорблениями и действиями. На некого заявление я подола и побои сняла, но водитель не гражданин РФ и уже сбежал. Вопрос могу я получить денежную компенсацию с организации. . Если по давать в суд не на водителя, а на организацию все произошло на рабочем месте и водитель был нанят нашей организаций для развоза товара со склада.

Ответы на вопрос (4):

У Вас скорее всего 115 УК, легкие телесные, поэтому ответственность организации не предусмотрена. Вы подаете в мировой суд заявление на конкретное лицо.