Мужа задержали за питье пива на улице - правомерно ли требование оплатить штраф на месте и каков его размер?

• г. Санкт-Петербург

Мужа задержали за Распитие пива на улице, квитанцию на оплату штрафа выписывать не хотят, требуют деньги на руки имеют ли они право брать деньги на руки и за это держать в отделении 4 часа? Какой размер штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Квитанцию выдать обязаны. До 3-х часов, если трезвый. От 500 до 1000 рублей.