Сколько могут держать в отделе полиции за распитие

• г. Санкт-Петербург

Задержали за распитие пива на улице, держат в отделении уже 4,5 часа, от медицинского освидетельствования отказались.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 27.5 КоАП РФ Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи. (эти части к распитию пива не относятся).

Распитие пива на улице - деяние, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.20. КоАП РФ 1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Если конечно вас взяли не за мелкое хулиганство.

Если же вам пытаются приклеить ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опъянения",

то могут и на 48 часов задержать, так как этой статьёй предусмотрено возможное наказание - арест до 15 суток.