Приватизировать квартиру в Чечне после участия в боевых действиях (2004-2005 годы) нельзя - законные основания
• г. Ярославль
Как участнику боевых действий в чечне (2004-2005 годы) предоставлена квартира в 2013 году по договору предоставления жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда, где есть пункт, что наниматель не может приватизировать данное помещение. Законно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
привтаизировать можно только жилье социального найма
Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда
3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.