Какие документы нужны для оформления договора дарения? И он оформляется у нотариуса в день обращения?

• г. Уфа

Какие документы нужны для оформления договора дарения? И он оформляется у нотариуса в день обращения?

Ответы на вопрос (3):

Не нужен нотариус.Достаточно простой письменной формы.

Не нужно нотариальное удостоверение.

Договор не обязательно оформлять у нотариуса. Если дарится недвижимое имущество договор должен быть зарегистрирован в регистрационной палате. Для этого необходимы правоустанавливающие документы.