Как выплатить кредит, если частное дело не удалось и официальная работа не позволяет расплатиться

• г. Мичуринск

Я взяла кредит в банке чтобы открыть частное дело (точк на рынке). Дело полностью прогорело и точку пришлось закрыть. Сейчас работаю официально, но заработной платы не хватает, чтоб гасить долг о кредиту, ещё и в декрет собираюсь. Как можно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

банк имеет право обратиться в суд, суд взыщет долг, после чего будет возбуждено исполнительное производство.

на стадии исполнительного производства имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда