Права квартиросъемщицы при разводе - можно ли без согласия выписать супруга

• г. Саратов

С женой в браке 20 лет, она квартиросьемщица, квартира не приватизированна. Имеет ли она право меня выписать при разводе, без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

не имеет права выписать вас из квартиры

Спросить
Пожаловаться

Совместно приватизируйте, продайте и купите каждый по собственной квартире!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если 3-х комнатная квартира была приватизированна на имя мужа, прописаны в ней кроме мужа еще я и двое совершеннолетних детей, то при разводе (квартира получена уже в браке) я имею право на половину от совместного имущества, а дети, получается, вообще на нее не имеют права (во время приватизации они былаи несовершеннолетними)? И еще, имеет ли муж право после развода выписать меня без моего согласия?

Мы с женой хотим расторгнуть наш брак. В браке была приобретена квартира в ипотечный кредит, по документам мы с женой являемся совместными собственниками. Кредит еще не выплачен. Как разделить эту квартиру при разводе, и сможет ли жена без моего согласия меня выписать из квартиры?

Имеет право моя мать выписать меня из муниципальной квартиры? Квартира не превотезирована.? Без моего согласия.?

Состою с мужем в гражданском браке имеем ребёнка 5 лет. Все прописаны в кооперотивной приватизированой квартире. Квартира приватизирована на мужа. Может ли он в случае развода выписать меня без моего согласия? За ранее спасибо!

Проживаю с женой в приватизированной квартире, квартира приватизирована на жену. В случае развода сней имеет ли она право продать квартиру без моего согласия. Я там тоже прописан и у меня 2 г 7 руппа инвалидности.

У мужа приватизированная квартира, собственник он один. У него есть сестра при приватизации она написала отказную от квартиры, имеет ли она долю в квартире? Она прописана с ребенком в квартире мужа, можно ли выписать ее и ребенка без ее согласия? Имеет ли она право прописать второго ребенка без согласия мужа? При продаже квартиры нужно ли ее согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира, жена является собственницей квартиры, но не прописана, в квартире прописан я и сын, Может ли она меня выписать? Без моего согласия, при разводе.

Моя квартира приватизирована в 2009 г. Ранее в ней много лет проживали мои родители. В этой же квартире прописана моя жена. При приватизации она отказалась от свой доли квартиры, и квартира приватизирована только на меня. Сейчас мы с женой разводимся. Имеет ли она право на часть квартиры при разводе? Если нет, могу ли я выписать ее из квартиры после развода?

Заранее благодарен за ответ, Станислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение