Как собрать необходимые документы для обращения в суд в Краснодаре и установления факта принятия наследства после бабушки

• г. Ярославль

Какие документы необходимо собрать для обращения в суд в Краснодаре для установления факта принятия наследства после моей бабушки, которая проживала и умерла в Краснодаре. Она умерла 10 лет назад, наследство (акции) только открылось. Акции зарегестрированы на ее муже, моем деде, после которого она нотариально приняла наследство. Мой отец (их сын) умер, правопреемник я. Еще у меня имеется тетя, их дочь, проживающая также в Краснодаре.

Заранее благодарю, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы имеете право обратиться в суд по месту Вашего жительства! Можете доказывать фактическое принятие наследства иным образом и иными докуметами, если Вы вступили во владение, пользование или управление любым наследственым имуществом!

С Уважением