Вопрос о применении амнистии в отношении лица с определенными статьями и задержанием.

• г. Кривой Рог

Скажите пожалуйста, попадает ли под амнистию человек с такими статьями: 185 ч 2; 186 ч 2;289 ч 2; 70 ч 1 190 ч 2. Ранее судим не был, отбывает срок 10 месяцев из 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да подпадает но под ст.6 Закона об амнистии в 2014 году.

Выдержка

Стаття 6. Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, що відбувають покарання у виді позбавлення волі на певний строк, та інші покарання, не пов’язані з позбавленням волі, які не підлягають звільненню від відбування покарання на підставі статей 1-5цього Закону.