Как освободиться от управляющей компании и самостоятельно управлять жилым домом - опыт владельцев 2-ух этажного дома в Германии

• г. Калининград

Как можно уйти от управляющей компании. У нас немецкий 2-ух этажный дом на 4 квартиры и по дому мы всё делаем за свой счет и своими руками. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как минимум провести общее собрание собственников квартир дома, на котором и решить данный вопрос, а так же опредилится с новой формой управления дома.

Собрать собрание собственников помещений. Для этого каждый должен представить свидетельство о праве собствености на помещения. Взять в УК или кадастровой палате копию техпаспорта на дом, чтобы вычислить от общего метража долю каждого собственника. Составить повестку собрания, уведомить о собрании собственников и УК в соответствии с ЖК. Провести собрание, уведомить о решении УК.