Выиграл в суде крупную сумму у предприятия, но деньги не приходят - что делать?
199₽ VIP

• г. Партизанск

Я у предприятия выиграл в суде крупную сумму денег. Решение суда вступило в законную силу. Подал все документы приставам. Пришли бумаги, что они предложили в течении пяти дней оплатить мне долг. И уже две недели тишина. Я опасаюсь, что предприятие должник обанкротится и тогда всё. Но у предприятия много долгов. Мгу ли я получить свои деньги с учередителя, и как вообще мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Пишите приставам заявление об аресте счетов должника согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Требуйте от приставов мер, направленных на принудительное исполнение судебного акта. Требуйте арест счета должника со взысканием средств, арест на имущество должника с последующей реализацией