Кому подать в суд - своей страховой или страховой виновника ДТП после недостаточной компенсации ущерба?

• г. Самара

После ДТП обратился в свою страховую за прямым возмещением ущерба моему авто. Выплатили 42 тыс. р., сделал свою оценку, насчитали ущерба на 90 тыс. р. Потребовал со страховой доплатить разницу, доплатили еще 11 тыс. р. и всё. На какую страховую подавать в суд - на свою, которая не хочет доплачивать или на страховую виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

На свою, так как возмещением ущерба занималась именно она.

Добрый день!

Вам надлежит требовать выплату с той страховой компании, к которой обращались за выплатой. Удачи!