Можно ли одновременно получить трудовой и декретный отпуск, если работаю в школе?

• г. Костанай

Если я работаю в школе и мой трудовой отпуск совпадает с декретным отпуском, могу ли я получить трудовой отпуск и декретный отпуск одновременно?

Ответы на вопрос (3):

вы можете воспользоваться ежегодным отпуском после окончания БИР

Нет. Законодательством это не предусмотрено.

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.