Пропустят ли через границу, если есть задолженность за квартиру?

• г. Воронеж

Если есть задолженность налога за дом через границу не пропустят? И если есть она, можно ли оплатить ее в аэропорту?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы не выпустили за границу, служба судебных приставов должна вынести соответствующее постановление. До этого момента налоговая инспекция должна принять меры принудительного взыскания, а именно: направить Вам требование об уплате налога, а затем принять меры для взыскания налога через суд, только после этого исполнительный лист попадает в службу судебных приставов. Если служба судебных приставов уже вынесла запрет на пересечение границы, то оплатить долг в аэропорту Вы конечно сможете, но постановление о запрете выезда никто так быстро не отменит, поэтому лучше заранее поинтересоваться на сайте УССП об исполнительных производствах в отношении Вас. http://r36.fssprus.ru/iss/ip/