Заведомо ложный вызов скорой помощи - случай с пьяным прохожим, который исчез после прибытия бригады

• г. Хабаровск

Я увидел как пьяный прохожий упал и лежал без признаков жизни, я естественно вызвал скорую помощь, но ошибся при номере дома когда назвал адрес, скорая приехала, через 15 минут мне перезванивают и спрашивают еще раз адрес, я назвал уже правильный, но прохожи встал и заплетаясь ушел, скорая прибыла на место, но его там нет, будет ли иметь место заведомо ложный вызов скорой помощи?

Ответы на вопрос (4):

Вадим Александрович, на том месте где лежал прохожий должны остаться следы, в этом случае, ничего вам не будет.

нет, состава правонарушения здесь нет.

Удачи

Ответственности за это нет.Так и объясните что встал и пошел.

А Вам, что предъявили претензию? Или спортивный интерес? Когда предъявят, обращайтесь.