Как решить проблему с задолженностями по кредитам, набравшимся в разных банках, при ограниченном доходе и не молодом возрасте

• г. Санкт-Петербург

Моя мама взяла в разных банках кредиты, сначала один потом второй, чтоб погасить первый и так далее. Она получает пенсию, и работает. Зарплата сильно упала и настал момент когда платить не чем. Она обратилась в фирму, там ей пообещали что через суд она будет платить сначала в один банк потом в другие. Прошло уже 6 месяцев, но результата ноль, в банках образовалось очень большая задолженность, звонят угрожают, приезжают на работу, домой, говорят что все что есть заберут и квартиру. К ак то можно урегулировать этот вопрос, что делать? Доход у неё в месяц получается 10000 тыс. руб., и возраст уже не молодой.

Ответы на вопрос (3):

Всех кто приезжает, пусть посылает в суд. Если квартира не заложена, то никто ее не отберет. В суде просите убрать штрафы, страховки и комиссии.

Банки в такой ситуации не идут навстречу клиентам.Подспорьем был бы закон о банкротстве физических лиц. но он не принят

Либо пусть платит в полном объеме, либо не платит вообще и ждет суда