Что делать, если другой человек не выплачивает долг по расписке, оформленной на себе? Было взято в ломбарде под проценты, он платил несколько месяцев, но сейчас пропал, сумма увеличивается. Куда

• г. Оренбург

Я оформила расписку на себе деньгами пользовался другой человек, обещал исправно платить, деньги были взяты в ломбарде под проценты, платил один или два месяца проценты, сейчас он вообще пропал сумма растет расписка была написана в октябре 2013, полную сумму погашения требуют с меня, что делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Никуда! По расписке, Вы обязаны выплатить деньги.

Если не выплатите, ломбард обратится в суд.