ГИБДД отказывается принимать удостоверение об окончании автошколы, выданное 7 лет назад, требуя дополнительное количество сданных зачетов. Является ли это законным?

• г. Саратов

В гаи не принимают св-во об окончании и автошколы выданное 7 лет назад, ссылаясь на то, что бланк устарел и вместо 3 зачетов в настоящее время необходимо, чтобы было сдано 5. Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. А зачем вы предоставляете эти документы в ГИБДД. В любом случае действия инспектора неправомерны.