Как перепрописать осужденного по новому месту жительства при расселении коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мы собираемся покупать квартиру через расселение коммуналки. Один из жильцов сейчас отбывает срок лишения свободы в Архангельской области. Он согласен выдать доверенность на обмен или приватизацию с последующей продажей, квартиру ему уже подобрали и с вариантом он согласен.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, а как перепрописать осужденного по новому месту жительства, ведь лично он явиться не может? По своему месту жительства с паспортного учета он не снят, есть лишь отметка о временном выбытии.

Надо ли предпринимать каки-либо особенные действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны получить от осужденного продавца доверенность на проведение действий по его снятию с рег. учета и постановке по новому месту жительства. Покупать квартиру не выписывая бывшего владельца не советую.