Неофициальные соседи изменяют границы участка - нужно ли согласование?

• г. Ярославль

Ситуация такая. Я имею участок в собственности в жилой деревне. Между мной, и ближайшим соседом было расстояние, пустой кусок земли. Сегодня, приехав с работы, вижу людей, которые работают на этой земле, и утверждают что они его оформили. И теперь их границы вплотную к нам прилегают.

Может я и ошибаюсь, но я слышала, что чтобы оформить подобную собственность, они должны были согласовать со мной границы участка? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо провести согласование границ, которое оформить актом.

Удачи