Последствия неисполнения кредитных обязательств при исковых заявлениях банков - возможные решения Суда

• г. Пятигорск

Имею кредиты в нескольких банках. В связи с возникшими проблемами считаю невозможным дальнейшее исполнение своих обязательств по погашению задолженностей. В случае исковых заявлений со стороны данных банков, каковы возможные решения Суда в данной ситуации? (На данный момент имею неофициальный заработок, нахожусь в бракоразводном процессе, при этом имею на попечении несовершеннолетнего ребёнка) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится

на стадии исполнительного производства имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда