Жена подала заявление в суд на взыскание алиментов, суд состоялся и копия трудового соглашения предоставлена - с какого месяца взимаются алименты?

• г. Моршанск

Жена подала заявление в суд на взыскание алиментов 7 апреля 2014, суд состоялся 5 мая 2014..

я работаю по трудовому соглашению. Мной были предоставлена копия трудового соглашения 5 мая 2014 года. С какого месяца взимаются алименты.?

Ответы на вопрос (4):

с момента обращения в суд алименты назначаются

Спросить
Пожаловаться

алименты будут взыскиваться с даты подачи заявления

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Не важно, когда принято решение и когда вы устроились на работу. Алименты взыскиваются в даты, указанной в тексте решения, это должна быть дата обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ООО ЮгПромСервис, Волгодонск. Зарплату нам не платят с июня месяца и нет тенденций, чтобы заплатили - говорят просто нет денег. Собираемся подавать заявление в суд. Есть трудовое соглашение, написанное в 2007 году и потом было много дополнительных соглашений к трудовому соглашению (там речь о должностном окладе). Последнее трудовое соглашение было 30 мая 2014 г - у меня есть на руках, а вот первоначального трудового соглашения нет на руках. Необходимо ли запросить трудовое соглашение за 2007 год для подачи в суд заявления или достаточно дополнительного соглашения за 2014 год?

И ещё вопрос: согласно статье 428 ГПК РФ, п.1: ...Такой исполнительный лист должен содержать реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию. В заявлении в суд нужно указывать свои банковские реквизиты для выплаты зарплаты сразу?

Жена подала заявление в суд на взыскание алиментов 5 сентября 2014, суд состоялся 11 декабря 2014.. я нигде не работаю. Мной были предоставлены документы подтверждающие это. Каким образом будут взиматься алименты и в каком размере?

С 2014 года работала по трудовому соглашению в ООО. Каждый год по истечении одного соглашения составлялось новое. Работала в должности администратор. 1 мая срок действия соглашения кончился, деньги за последние три месяца не получила. Поскольку трудовое соглашение не регулируется трудовым кодексом, хотелось бы узнать с чего начать разбирательства. В соглашении обозначено "работодатель" и "работник ". Могу ли я первоначально обратиться в трудовую инспекцию?

Работаю в ООО ЮгПромСервис, Волгодонск. Зарплату нам не платят с июня месяца - говорят нет денег. Собираемся подавать заявление в суд. Дополнение к трудовому соглашению было 30 мая 2014 г - у меня есть на руках - оказалось без подписи генерального директора, но с печатью предприятия. Действительно ли оно для суда? Копии трудового соглашения и трудовой книжки нам не выдают.

Бывшая жена подала на алименты при действующем соглашении об уплате алиментов. В решении суда нет ни слова о рассторжении соглашения об уплате алиментов. И как быть алименты по соглашению я уже за этот месяц заплатил а по решении суда еще надо заплатить за этот месяц.

Между мной и бывшей супругой в апреле 2009 г. было составлено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Кратко, суть соглашания состояла в том, что я уплачиваю на содержание ребенка 2007 г.р. 25% своего заработка, но не более определенной в соглашении суммы (15 т. р./месяц в первый год), которая увеличивается на фиксированный коэффицимент раз в год. При этом, часть этой суммы (20%) я могу перечислять на сберегательный счет ребенка. Также, по соглашению я не выплачиваю алименты за периоды проживания ребенка у меня (2.5 месяца в году). В 2010 году мы официально развелись. Я исправно исполнял соглашение об уплате алиментов. Т.к. зарплата у меня больше 60 т.р., то я выплачивал максимальную сумму, указанную в соглашении.

Но недавно бывшая супруга подала заявление в суд о признании соглашения недействительным и взыскании с меня 25% заработка начиная с апреля 2009 г. Может ли суд удовлетворить иск бывшей жены и что мне нужно предпринять, чтобы этого не произошло? Ограничение суммы алиментов в момент его подписание было вызвано рядом причин, таких как: постоянные значительные расходы на съем жилья (около трети моего заработка), намерением оплачивать исключительно содержание ребенка, а не всех остальных родственников бывшей жены, средним заработком в городе проживания ребенка и его матери и др.

В 2001 году мы с супругой заключили соглашение по уплате алиментов в размере 50 %. Суть соглашения была в том, что бы предприятие, на котором я в то время работал, перечисляла половину моего заработка жене, так как были огромные задержки с зарплатой. В апреле 2014 мы развелись. Бывшая жена подала снова на алименты по этому соглашению. Старшему сыну 21 год, младшему 14 лет. Старшему сыну я отписал квартиру. Устно договорится на уменьшение алиментов до 25% не согласилась. Подскажите пожалуйста, как мне уменшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в разводе имею двух несовершенно летних детей. После развода в 2010 году между мной и бывшей супругой было заключено соглашение о выплате алиментов. Мной была произведена неполная оплата по данному соглашению за период с 2010 по 2012 года. Бывшая супруга обратилась к судебным исполнителям об взыскании задолженности за период с сентября 2011 года по декабрь 2012 года. Постановление судебных приставов я исполняю. В январе 2013 года соглашение об уплате алиментов было отменено в судебном порядке. Может ли бывшая супруга обратится о взыскании задолженности алиментов за период с 2010 года по август 2011 года?

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Ситуация такая: б/жена подала судебным приставам заявление об индексации алиментов на основании нотариального соглашения об уплате алиментов за последние 3 года. У нас в соглашении нет пункта об индексации, судебный пристав отказал б/ж в индексации алиментов, но жена планирует обжаловать в суде. У нее есть шансы? Алименты по соглашению в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение