27 лет педстажа и проблема с получением пенсии - стоит ли обратиться в суд?

• г. Рыльск

Мой педстаж 27 лет. Находясь декретном отпуске с первым ребенком я родила второго 19 августа 1992 г. Мне в пенсионном фонде сказали, что пенсия будет только в конце 2015 г, если не позже. Не советовали в суд подавать. Стоит ли нанимать адвоката и есть ли шанс отсудить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Стоит прежде всего обратиться в ПФ ПИСЬМЕННО - все что они сказали - пусть напишут в решении - потому что право на пенсию в любом случае заявительное и назначается с момента обращения. Получите письменный отказ - оцените его с юристом . потом решите - идти в суд или нет - но отпуск по уходу за ребенком 1992 году рождения решением суда войдет весь в льготный стаж