Как решить ситуацию, когда декретный отпуск заканчивается в августе, а через два месяца нужно снова в декрет?

• г. Ливны

У моей знакомой такая ситуация: в августе у нее заканчивается декретный отпуск, а октябре она собирается опять в декрет. Подскажите пожалуйста, ей нужно выходить на работу или как то можно по другому поступить?!

Ответы на вопрос (1):

если есть очередной отпуск может взять

если нет. то по согласованию с работодателем, пусть один-два дня отработает и возьмет отпуск без содержания.