Водительское удостоверение - возможность его возврата после истечения срока лишения

• г. Москва

Был лишен водительского удостоверения.

Срок лишения истек.

В/у было изъято инспектором при составлении протокола. В замен выдано временное разрешение.

По решению суда лишали на 1.7 года. Временное удостоверение не сдал.

Вопрос собственно для Вас наверное весьма банальный:

- Могу ли я забрать свое В/у, если не сдавал временное, с учетом того, что срок лишения прошел с большим запасом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Владимирович. Это будет зависеть от инспектора. Вообще даже если вы не сдали временное удостоверение в указанные законом сроки, то важно помнить, что удостоверение выдается на срок не более 2-х месяцев, а поэтому, по окончании срока оно не имеет никакого значения, т.е. это просто бумажка. Думаю, что проблем с получением в.у. не должно быть.