Как получить дубликат свидетельства о рождении для родственника, проживающего в другом регионе?

• г. Севастополь

Отец живет в Севастополе, а родился в свердловской обл, Туринский р-н, с. Благовещенское, может ли кто - то из родственников взять дубликат св-ва о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сделаете запрос в ЗАГС о выдачи повторного свидетельства(это так называется.а не дубликат) то по почте это повторное свидетельство переправят в ЗАГС вашего города.в котором вы можете его получить я сам по подобной схеме получал Здесь нет проблем по времени это будет недели три