Права собственников на частную территорию - оформление доли нового строения без согласия другого собственника и возможность запрета доступа третьего лица

• г. Алексин

Ситуация следующая: существует некая частная территория, принадлежащая двум собственникам. Один из них собирается построить на ней нежилую постройку в доле с третьим лицом. Вопроса два: 1. Может ли он оформить долю нового строения на это третье лицо без согласия другого собственника? 2. Если да, то может ли собственник, не участвовавший в строительстве, запретить третьему лицу доступ к строению, часть которого ему принадлежит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.нет не может , без согласия второго собственника ничего вы строить не можете и какое то третье лицо привлекать в долю то же