Когда следует подписывать приказ об ознакомлении с ликвидацией учреждения - до отпуска или после его окончания?

• г. Холмск

Я педагог (0 воспитатель детского дома). очередной отпуск наступил с 26 мая, окончание отпуска 6 августа.29 мая администрация издала приказ о ликвидации учреждения и пригласила на 2 июня для подписания приказа об ознакомлении с этим документом. Есть ли принципиальная разница, когда подписывать этот документ: сейчас или после окончания отпуска? Детей планируют вывезти в другие д/д 16 июня.

Ответы на вопрос (2):

Для вас есть принципиальная разница если подпишите сейчас то по выходу из отпуска вас уволят.Чтобы дольше получать выплаты лучше уведомление подписать после отпуска будете работать еще два месяца

Спросить
Пожаловаться

Есть - уволить могут не ранее 2-х месяцев с даты ознакомления с уведомлением, если не будет иной договоренности сторон.

Спросить
Пожаловаться

Есть приказ на отпуск с конкретным периодом предоставленного отпуска. Про увольнение в приказе нет ни слово. После отпуска хочу уйти на пенсию. На сегодняшний день нахожусь в отпуске, отдел кадров готовят документы о выводе мня за штат. Промерно ли это? И когда меня могут вывести за штат, после окончания отпуска или во время отпуска?

Выход сотрудника из отпуска по уходу за ребенком по окончанию, должен ли писать заявление сотрудник на выход и должны ли мы делать приказ, если приказ был сделан ранее, в тот момент, когда отпуск начинался. В приказе была указана дата начала и дата окончания отпуска.

Я преподаватель колледжа. Сейчас нахожусь в очередном отпуске. Хочу уволиться из колледжа. Срок окончания отпуска 25 августа. Когда подать заявление на отпуск?

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

С 16 января 2016 года ухожу в отпуск по беременности и родам, до него и после брать очередной отпуск за перил\од работы с 18 августа 2015 г по 6 июня 2016 года (окончание отпуска по БиР) не хочу, но в график отпусков на 2016 год я включена с 6 июня (то есть после окончания отпуска по БиР). Вопрос: могу я не идти в отпуск по графику отпусков с 6 июня, а пойти после окончания отпуска по уходу за ребенком? И что для этого нужно сделать?

С 1 го июня нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. 31 мая нас устно предупрелили о ликвидации предприятия с 1 го августа. Никакого приказа о ликвидации мы не подписывали. Я выйду с отпуска 1 июля, и соответственно, смогу его подписать приказ о ликвидации не ранее 1 го июля. Какого числа я буду уволена? 1) 1 сентября 2) от даты написания приказа.

Работница ушла в очередной отпуск, сразу после очередного взыла отпуск без содержания. В период нахождения в очередном отпуске ушла на больничный, как делать продление отпуска по окончании очередного с переносом отпуска без содержания или по окончании отпуска за свой счет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель по заявлению вышла на работу на неполный рабочий день, т.е. на 0,5 ставки во время декретного отпуска с 11 января 2016 года. Перед декретным была на очередном отпуске с 1 мая 2015 по 11 июня 2015 года, затем сразу же ушла в декретный отпуск. В учреждении работает с 1 августа 2012 года. Когда она сможет взять очередной отпуск? Спасибо.

Учитель вышел в очередной отпуск. Получил отпускные. Решил по окончании отпуска уволиться. Написал об этом заявление за 1,5 месяца до окончания отпуска. При подготовке документов бухгалтерия выяснила, что отпуск "перегулен". Нужно ли возвращать отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение