Можно ли через суд распределить расходы между детьми за пожилой матерью равномерно. Договариваться по-хорошему дети не хотят.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

мать должна подать в суд иск о взыскании алиментов

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.