Банк не может выплатить около 2 млн. р., так как имущество переведено на маму по дарственной сделке. Возможно, суд признает данную сделку недействительной

• г. Барнаул

Должен банку около 2 млн. р. по сложившемся обстоятельствам нет возможности выплачивать. Имущество перевел на маму по дарственной год назад. Если банки подадут в суд, то суд может признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Риск признания сделки недействительной всегда есть, но в данном случае он минимальный, т.к. Вы подарили имущество еще до подачи банком в суд.