Как правильно вести себя и что делать на очной ставке в случае разных показаний и отрицания обвиняемым?

• г. Екатеринбург

Я - потерпевшая. Статьи 116 и 119. Материалы дела содержат акт мед. экспертизы, где зафиксированы все причиненные мне повреждения. Они зафиксированы также в показаниях подруги, которая видела меня на следующий день после произошедшего. Обвиняемый все отрицает. Из-за такой разницы в показаниях следователь намечает очную ставку. Как вести себя и что делать на очной ставке в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо будет также дать показания, потом показания даст обвиняемый, и вы, а также следователь и адвокат могут задавать участникам очной ставки вопросы. Не переживайте, настаивайте на своих показаниях

Здравствуйте!

Ведите себя уверенно и на очной ставке в присутствии обвиняемого подтвердите свои ранее данные показания, изобличающие обвиняемого и настаивайте на них.