Вопрос о присутствии истица на рассмотрении дела в суде - что говорит помощник судьи?

• г. Москва

Я подал в суд на бывшую жену по поводу общения с ребенком, дело в том что она препядствует этому. Рассмотрение дела назначено на 26.12.06, но в период с 15.12.06. по 30.12.06 я буду в камандировке и не смогу присутствовать на рассмотрении дела, я предупредил об этом судъю в писменной форме и просил перенести дело на более поздний срок, его помошник сказал что это на усмотрении судъи, что он может рассмотреть дело без моего присутствия, учитывая то что я являюсь истцом возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, так как для того, чтобы отложить рассмотрение дела судья должен признать Вашу причину неявки в судебное заседание уважительной. Но если Вы приложили к Вашему ходатайству оправдательный документ, то скорее всего дело будет отложено до Вашего возвращения.