Недостача на работе из-за долгов. Может ли организация оформить мне кредит в связи с этим?

• г. Курск

У меня произошла недостача на работе из за долгов населения но половина должны вернуть до конца месяца скажите имеит право организация оформить на меня кредит из за этого.

Ответы на вопрос (1):

оформление кредита - дело добровольное - вы не обязаны его подписывать

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад я уволился с частной организации. При увольнении была обнаружена крупная недосдача не по моей вине (хотя явно этого не доказать). Администрация простила недосдачу и подписала заявление об увольнении. Может ли произойти так, что организация потребует вернуть недосдачу на законных основаниях после моего увольнения?

Я работаю продавцом. Каждые 3 месяца у нас в супермаркете ревизия. Мы коллективом платим недостачу. Сейчас я увольняюсь. Имеет ли право директор высчитать недостачу, если ревизия будет только через месяц? И куда обратиться, если высчитают. Недостачу платим по списку. Не знаем какая недостача. Нет никакой ведомости, и акта о недостачи.

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

Я работаю в магазине продавцом уже год недавно вылезла недостача, за прошлый месяц ещё не была выплачена зарплата до конца потому что не были посчитаны проценты. Сейчас же мне заявляют что какая может быть зарплата, у вас недостача! Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель не выдовать зарплату ссылаясь на недостачу?

У меня сложилась непростая ситуация на работе. После отработанного месяца, увольняюсь по состоянию здоровья и срочному переезду в родной город. Работодатель говорит, что расчет я получу в конце месяца, с вычетом формы, которую мне не выдавали, и вычетом недостачи (недостача, судя по бумагам приличная). Когда я начинала работу, в первых числах недостача уже значилась в 60 единиц. Но я не подписывала никаких договоров о материальной ответственности, мне выплачивают белую зп. Подскажите, законно ли удерживать с меня недостачу и оплату за форму?

Я уволилась с работы после отпуска 30.07.2015. Была ревизия 29.06.2015. Отпуск с 01.07.2015 с последующим увольнением. Недостачу с меня не высчитали (была недостача). Сейчас хочу устроиться туда же на работу. Имеют право высчитать недостачу.

Я работаю продавцом в рыбном магазине. С момента открытия магазина 2 месяца не было ревизии, товар имеет естественную усушку. На момент ревизии образовалась недостача, которую хотят высчитать с меня. Я подписывала договор о материальной ответственности. Имеют ли право уволить меня за недостачу и могут ли высчитать сумму недостачи одним платежом? Я хочу уволиться, могу ли я выплачивать недостачу частями? Имеют ли право не подписать заявление на увольнение и не отдать трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла недостача, предприятие подало заявление в полицию для разбирательства. Имеет ли предприятие право высчитывать недостачу из заработной платы пока идет расследование.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я устроилась на работу в супермаркет кассиром, у меня по кассе всё хорошо а во всём магазине недостача. Скажите пожалуйста, имеют ли право высчитывать с меня эту недостачу с зарплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение